Помощь

Очень часто люди откладывают в долгий ящик самое главное – заботу о своем здоровье. Обращение ко врачу происходить лишь, когда что-то заболит😒

Плановый ежегодный чек-ап всего организма, когда ничто еще не беспокоит и не болит – это нормальное поведение человека, который заботится о том, чтобы оставаться здоровым и прожить как можно дольше 😀

Наше здоровье является основным условием и залогом полноценной жизни. Здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, полноценно трудится, справляться со стрессами и перегрузками.

🩺👩‍⚕ В вопросе сохранения и укрепления здоровья нам поможет регулярное прохождение диспансеризации. Лабораторные и инструментальные обследования, опросы, тесты, консультации врачей помогут не только узнать о своем здоровье, но и получить необходимые рекомендации об основах здорового образа жизни.

Далее, расскажем о пяти главных причинах, почему стоит регулярно проходить диспансеризацию:

⃣ Перечень обследований, входящих в объем диспансеризации, дает возможность выявить факторы риска и снизить вероятность развития опасных заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, бронхолегочных, сахарного диабета и пр.).

⃣ Проверка состояния здоровья позволяет диагностировать уже возникшую патологию на начальном этапе ее развития, что увеличивает шансы вылечить заболевание или взять его под контроль, нежели на более поздних стадиях.

⃣ Большой спектр обследований, прием и консультации специалистов проводятся бесплатно.

⃣ Пациенту в поисках ответов на вопросы не нужно ходить по разным кабинетам, чтобы взять направления на обследования. Диспансеризация проводится в отдельном кабинете или отделении медицинской профилактики, где вам выпишут все необходимые направления и проконсультируют грамотные специалисты.

⃣ Пациент, у которого выявлено хроническое заболевание, получает профилактическое консультирование или встает на диспансерный учет для регулярного контроля состояния здоровья, при необходимости корректировки лечения.

🔔 Напомним, что диспансеризацию можно пройти в удобное для вас время (кабинеты и отделения медицинской профилактики работают в вечернее время и в выходные дни) в поликлинике по месту прикрепления, работы или учебы.

Телефон горячей линии:
8 (83137) 2-04-56