Помощь

Фитнес-лайфхаки для новичков

Начать заниматься фитнесом может быть сложно, особенно если вы опасаетесь, что спортивная инициатива быстро угаснет.

Эти простые, но эффективные лайфхаки помогут Вам получать удовольствие от фитнеса, и сделают ваш путь к здоровому образу жизни приятным и продуктивным.

Помните, что каждый шаг важен, и даже маленькие изменения могут привести к большим результатам. Удачи в ваших начинаниях! 🍃🏃‍♂

2 AoAAG0H8KJc3 ANvqy4uMttU4 Vf8aiGfumY05 hz3mA2qf Dg6 Vtr eyPP0OQ

Тепловой и солнечный удар: профилактика, первая помощь

Тепловой удар – нарушение терморегуляции организма в результате длительного воздействия высокой температуры внешней среды. Перегрев может быть вызван жаркой, безветренной погодой с высоким уровнем влажности воздуха, активной физической работой.
Солнечный удар - тепловой удар, вызванный прямым солнечным излучением.
Симптомы обоих состояний схожи между собой.

☀Сначала возникает усталость, слабость, головная боль, головокружения, боли в ногах и спине, может возникнуть рвота.

☀Позже появляются шум в ушах, одышка, учащается сердцебиение, темнеет в глазах.
Если на этом этапе не оказать помощь, то дальнейший перегрев приводит к быстрому поражению ЦНС, возникает цианоз лица, тяжелейшая одышка, пульс становится частым и слабым. Возникают судороги мышц, появляются бред и галлюцинации, дыхание становится неровным. Пострадавший в любой момент может потерять сознание.

О первой помощи и профилактике подробнее в карточках.

2 cXja3C 7GN43 UWTieXVqdX44 mLnkhS9XQOk

Тестирование на ВИЧ

В нашей больнице ГБУЗ НО "Сокольская ЦРБ" Вы можете пройти исследование на выявление ВИЧ-инфекции.

Для этого вам необходимо обратится в регистратуру поликлиники или к участковому терапевту.

1691913441 gas kvas com p risunki na prazdnik den rasprostraneniya i 50

Активный отдых летом

Пока за окном лето, самое время задуматься о том, как провести оставшееся время с пользой для своего организма. Вместо того, чтобы проводить каждые выходные сидя дома за телевизором, предлагаем вам в теплые летние дни занять свое свободное время активностями на свежем воздухе.

Активный отдых летом имеет множество преимуществ и положительных эффектов на организм и психическое состояние человека. Физическая активность не просто держит организм в тонусе, но и помогает избавиться от накопившейся усталости, стресса, напряжения и тревоги. Во время активностей организм вырабатывает особые гормоны счастья — эндорфины, которые отвечают за наслаждение в ответ на физическую деятельность.

В карточках рассказали о некоторых активностях, которые помогут вам избавиться от повседневной рутины и в полной мере насладиться летними деньками с пользой для своего здоровья.

2 UG0iwKE oKY3 o6K0aay2XyE4 SOFO dGblLo5 B3 4 ADtqhM6 mY dMJb 8WY7 rmQQCIHJdQ8

Нижегородский СПИД центр информирует

ГБУЗНО "Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями"

📋 Услуги:

✅ Бесплатное анонимное обследование на ВИЧ всех граждан РФ.
Кабинет анонимного обследования на ВИЧ работает с 09.00 до 17.00. Результаты на следующий рабочий день с 14.30 до 19.00.

✅ Поликлиника.
Прием ведут опытные врачи: инфекционисты/специалисты по ВИЧ-инфекции и вирусным гепатитам, иммунолог, дерматовенеролог, гинекологи, невролог, медицинский психолог, стоматолог, терапевт, хирург, фтизиатр, педиатр и детский аллерголог, нарколог

✅ Диагностика и лечение.
ВИЧ-инфекции, хронических гепатитов В и С, инфекций, передающихся половым путем, хронических инфекционных заболеваний

✅ Юридическая помощь.
Консультирование по защите прав граждан, живущих с ВИЧ-инфекцией, а также прав и обязанностей медработников при оказании медицинской помощи ВИЧ-инфицированным пациентам.

✅ Центр психосоциального консультирования граждан, живущих с ВИЧ, и их родственников.
Консультирование и психологическая поддержка в период кризиса, разъяснение прав и обязанностей, помощь в социальной адаптации, коррекция поведения, защита прав пациента.

☎️ Единый call-центр:
8 (831) 214-0-214
8 (939) 803-91-14
8 (939) 803-91-15

☎️ Телефон доверия:
8 (831) 214-0-214, доб. 847

☎️ Платный прием:
8 (831) 218-8-218
8 (939) 804-27-34

🌐 Сайт: antispidnn.ru

🏥 Адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20Е (на углу улиц Минина и Семашко)

🕰Режим работы: понедельник-пятница с 08.00 до 19.00