palleatativnaya-pomosch-01Паллиативная медицинская помощь - это система мероприятий, направленных на улучшение качества жизни пациентов с неизлечимыми, тяжело протекающими, угрожающими жизни заболеваниями.

Основная цель паллиативной медицинской помощи - эффективное и своевременное избавление от боли и облегчение других тяжелых проявлений заболевания.

Оказание паллиативной медицинской помощи в Российской Федерации осуществляется медицинскими организациями и иными организациями, осуществляющими медицинскую деятельность, государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения с учетом права пациента на выбор врача и медицинской организации.

Порядок оказания паллиативной медицинской помощи

Перечень учреждений, оказывающих паллиативную медпомощь в НО

О порядке обеспечения граждан необходимыми обезболивающими, наркотическими и психотропными лекарственными препаратами

Памятки по уходу

Терапия боли

Боль терпеть нельзя

Что нужно знать о боли!

Ответственный за оказание обезболивающей терапии в ГБУЗ НО "Сокольская ЦРБ": заместитель главного врача по медицинской части - Медведев Андрей Викторович.   Телефон: 8 (83137) 2-14-31, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Телефон горячей линии:
8 (83137) 2-04-56